Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам Skip Ahead и Ранний доступ доступна сборка Windows 10 18963

На быстром и Skip Ahead каналах тестирования Windows 10 доступна сборка 18963 обновления Windows 10 20H1, ожидаемого весной следующего года. Напомним, что это будет релиз основанной
На быстром и Skip Ahead каналах тестирования Windows 10 доступна сборка 18963 обновления Windows 10 20H1, ожидаемого весной следующего года. Напомним, что это будет релиз основанной на единой Windows One Core OS настольной версии Windows 10. При этом система станет максимально облегченной, приложения будут вынесены из нее в Microsoft Store.
Новшества Windows 10 18963
Температура видеокарты в Диспетчере задач
По просьбам пользователей компания Microsoft добавила отображение температуры графического ядра дискретной видеокарты. Пока только для dGPU. Для отображения необходим драйвер WDDM версии 2.4 и выше, посмотреть вашу версию можно через запуск в консоли dxdiag, на вкладке Экран в разделе Драйверы будет отображено "Модель WDDM".
Переименование виртуальных рабочих столов
Как ранее уже обнаружил в сборке 18922 энтузиаст Albacore, компания Microsoft работала над возможностью изменения названий для виртуальных рабочих столов. Теперь, в сборке 18963, компания предлагает такую возможность для половины инсайдеров, потом она станет доступна и всем остальным. Для переименования надо после вызова через WIN+R обзора столов, нажать на имя, либо нажать правой кнопкой по конкретному виртуальному столу и выбрать соответствующее меню для его переименования.
title=" Инсайдерам Skip Ahead и Ранний доступ доступна сборка Windows 10 18963"
Обновление Блокнота через Microsoft Store
Компания Microsoft в последнее время улучшает приложение Блокнот, которое очень долго было частью Windows, и теперь сообщает, что оно будет обновляться через магазин приложений, что позволит чаще выпускать при необходимости улучшения и исправления.
Улучшено изменение изображения учетной записи
Компания Microsoft улучшила функцию смены изображения учетной записи, которое еще можно назвать аватаркой пользователя. Раньше, когда пользователь менял ее, он мог наблюдать 2-3 разные аватарки на разных сайтах и в приложениях. Теперь же, компания работает над тем, чтобы изменения вступали в силу при изменении изображения в Параметрах Учетной записи, как можно быстрее.
Улучшения поиска на стороне сервера
Компания Microsoft внедрила некоторые улучшения в Поиске Windows 10 на стороне сервера.
В частности, внедрена функция интеллектуального исправления небольших опечатков при вводе названий приложений и настроек системы. Так, например, если пользователь введет "Exce;", то система поймет, что имелось ввиду "Excel" и сама исправит это.
Также, компания приняла информацию от пользователей о том, что иногда они видят совсем не тот результат в поиске, который предполагали. Для решения проблемы компания добавила подсказку "Related:". Пока доступно лишь пользователям из США.
--> Инсайдерам Skip Ahead и Ранний доступ доступна сборка Windows 10 18963Кроме того, обновленная страница поиска, внедренная с May 2019 Update, где содержатся наиболее часто используемые приложения и активности, после положительной оценки пользователей, становится доступна и обладателям октябрьского обновления 2018, а не только еще и текущим инсайдерам.
Другое
Компания добавила в параметры настройку скорости курсора мышки, перенося возможности Панели Управления в приложение Параметры. Это доступно в Параметрах -> Устройства -> Мышь.
 Инсайдерам Skip Ahead и Ранний доступ доступна сборка Windows 10 18963Улучшения в Параметры -> Приложения -> Дополнительные возможности:
Доступен выбор и установка нескольких дополнительных функций одновременноДоступен поиск по списку функций и сортировка по имени, дате установки и размеруДоступна дата установки конкретной функции и ее зависимостиПрямо с главной страницы доступна установка новых функций, просмотр истории доступен в разделе Последние действия.
 Инсайдерам Skip Ahead и Ранний доступ доступна сборка Windows 10 18963
 Инсайдерам Skip Ahead и Ранний доступ доступна сборка Windows 10 18963Это довольно значительное обновление, где есть конечно же и исправления, а также известные ошибки, которые вы можете найти в официальном блоге разработки Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.