Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG выпустит смартфон без кнопок на корпусе

Компания LG запатентовала весьма странный смартфон, полностью лишенный аппаратных и даже сенсорных кнопок на своем корпусе. Как именно будет реализовано управление, пока неясно, однако
Компания LG запатентовала весьма странный смартфон, полностью лишенный аппаратных и даже сенсорных кнопок на своем корпусе. Как именно будет реализовано управление, пока неясно, однако идея в целом уже не новая - ранее в этом году были анонсированы концепты Meizu Zero и VIVO APEX.

Последние, правда, так и не поступили в продажу, а Zero и вовсе провалился на этапе сбора средств на производство, так что судьба детища LG пока под большим вопросом. Судя по изображениям из патентной заявки, LG лишила свой смартфон именно кнопок, оставив все остальные нужные компоненты – разъем зарядки, динамики и прочие важности. Кстати, именно отсутствие всего этого и убило интерес мировой общественности к Meizu Zero, так что LG попросту учла ошибки своих китайских конкурентов.
И да, у смартфона останется отдельный разъем под наушники, так что ценители проводных гарнитур будут в восторге. Характеристики гаджета по вполне понятным причинам неизвестны – это концепт, и LG просто проверяет, как потенциальные покупатели реагируют на столь оригинальное устройство без традиционных органов управления.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.