Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Выпуск бета-версии Edge на Chromium и ближайшие планы

Сегодня у нас появилось довольно много новой информации по браузеру Microsoft Edge на Chromium, который продолжает развиваться впечатляющими темпами. Компания объявила о выпуске ...,
Сегодня у нас появилось довольно много новой информации по браузеру Microsoft Edge на Chromium, который продолжает развиваться впечатляющими темпами. Компания объявила о выпуске наконец первой бета-версии, как для компьютеров под управлением Windows, так и для Apple Mac, а также поделилась ближайшими планами на свой обновленный Edge.
Бета версия Edge на Chromium и ближайшие планы
Итак, на канале Beta доступна вполне стабильная первая превью-версия Chomium Edge, которую можно использовать в повседневной работе. Компания позиционирует канал Beta программы Windows Insider, как канал с уже стабильными, хоть и бета, версиями своего обновленного браузера, в отличие от каналов Canary и Beta.
Кроме того, компания впервые открыто рассказала нам, что планируется к реализации в браузере в ближайшие месяцы.
Планы на сентябрь:
Добавить блокировку автоматического воспроизведения видео и аудио на сайте;Улучшения прокрутки веб-страниц, в том числе в плане производительности;Кнопка избранного будет доступна на Панели инструментов для быстрого доступа.
План на октябрь:
Добавление рукописного ввода для PDF;Улучшение актуальности изображения профиля при авторизации в Edge;Установка изображения в качестве фона для новой вкладки в Edge;Поиск в магазине расширений;Поддержка ClickOnce для приложений с веб-страниц.
Функционал на рассмотрении:
Возможность отключения ленты новостей, поиска Bing и другая кастомизация страницы новых вкладок;Более простой обмен контентом с другими приложениями;Установка пользовательской домашней страницы;Возвращение разных функций из UWP Edge;Приведение интерфейса в соответствии с Fluent Design System, в том числе уменьшение радиуса скругления углов;
Поддержка тем для Chrome;Авторизация в браузере через аккаунт Google;Различные варианты сортировки Избранного;Добавление опция запустить, открыть, сохранить и сохранить как для файлов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.