Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei выпустит умные очки «x Gentle Monster»

Компания Huawei несколько дней назад показала свои первые умные телевизоры и теперь готовит к релизу не менее первые и не менее умные очки. Аксессуар получил рабочее название x Gentle
Компания Huawei несколько дней назад показала свои первые умные телевизоры и теперь готовит к релизу не менее первые и не менее умные очки. Аксессуар получил рабочее название x Gentle Monster, и выйдет он практически одновременно с новыми Айфонами.

Анонс Huawei x Gentle Monster запланирован на 6 сентября 2019 года, и пройдет он в Берлине на выставке IFA 2019, хотя это пока под вопросом – дата утверждена, но место премьеры может измениться. Известна даже предварительная стоимость новинки, которая составит 212 долларов США при заказе из Китая.
В чем заключается «умность» Huawei x Gentle Monster, пока что точно неизвестно – полные характеристики засекречены, а инсайдеры говорят о них лишь как о замене Bluetooth-гарнитуры. То есть очки смогут принимать звонки, и в них будет встроенный микрофон, даже два, но этого как-то маловато. Также обещают встроенные динамики, поддержку голосовых вызовов, зарядку по USB-C и защиту от воды и пыли по стандарту IP67. Зарядка также будет беспроводной, а в комплект поставки добавят фирменный кейс, отделанный кожей (скорее всего, китайской эко-кожей).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.