Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Роскосмос не рассматривает вариант затопления "Союза"

Роскосмос не рассматривает вариант затопления корабля \"Союз МС-14\" в океане, его системы работоспособны для штатной посадки на Землю, рассказали РИА Новости в пресс-службе
Роскосмос не рассматривает вариант затопления корабля "Союз МС-14" в океане, его системы работоспособны для штатной посадки на Землю, рассказали РИА Новости в пресс-службе госкорпорации. 
   "Разговоры о затоплении корабля в случае неудачи при повторной стыковке - бредни дилетантов. Такой вариант даже не рассматривается. Системы корабля „Союз" работают штатно, он способен находиться в автономном полете длительное время и в случае необходимости готов вернуться на Землю по штатной программе посадки", - сказали в Роскосмосе.   Ранее ряд СМИ со ссылкой на экспертов или источники в ракетно-космической отрасли сообщили о том, что в случае неудачного завершения второй попытки пристыковать "Союз" к МКС, его могут свести с орбиты и затопить в океане. Ранее неудачей завершилась попытка пристыковать корабль "Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту к МКС. Очередная попытка будет предпринята в понедельник утром.   
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.