Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Boeing, ОАК и фонд "Сколково" будут сотрудничать в области передовых методов

Вчера на Международном авиационно-космическом салоне компания Boeing, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Фонд \"Сколково\" объявили о намерении расширить стратегическое,
Вчера на Международном авиационно-космическом салоне компания Boeing, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Фонд "Сколково" объявили о намерении расширить стратегическое партнерство, начав сотрудничество в сферах исследования авиационного обучения и человеческого фактора, эффективного использования больших массивов данных, а также машинного обучения и искусственного интеллекта. Об этом сообщает Boeing.
В рамках соглашения Boeing и ОАК планируют заняться внедрением передовых учебных практик, поскольку потребность в эффективном обучении растущего штата авиационного персонала продолжает увеличиваться. Согласно прогнозу Boeing Pilot and Technician Outlook за 2019 год, до 2038 года рынку гражданской авиации России и Центральной Азии потребуется 82 000 новых авиационных специалистов, включая 27 000 новых пилотов.
Изучение человеческого фактора будет направлено на объективный анализ и улучшение процессов оповещения и реагирования летных экипажей при возникновении нештатных ситуаций на борту. В фокусе совместной работы окажутся виртуальные технологии, сбор и анализ больших массивов данных, а также эффективное внедрение передовых методов обучения.
"Для создания, производства и обслуживания передовых российских гражданских самолетов мы применяем самые современные цифровые технологии и методы анализа эксплуатации воздушных судов. Накопленный опыт и новые наработки ОАК, Boeing и "Сколково" позволят нам усилить эти направления", - сказал генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.
"Мы живем в эпоху цифровых инноваций и стремительно растущего пассажиропотока. В ближайшие 20 лет парк гражданских самолетов российских авиакомпаний увеличится вдвое. Чтобы удовлетворить такой спрос, рынку потребуется инновационный подход, - отметил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. - Вместе с ОАК и фондом "Сколково" мы используем наш опыт и научные знания для достижения этой цели".
"Компания Boeing стала одним из первых международных ключевых партнеров Фонда "Сколково". Мы рады, что Boeing продолжает принимать участие в работе российской экосистемы инноваций, - заявил Аркадий Дворкович, председатель Фонда "Сколково". - Сегодня трехстороннее соглашение между "Сколково", Boeing и ОАК демонстрирует растущую роль "Сколково" в содействии долгосрочному международному партнерству, в том числе с лидерами аэрокосмической отрасли. Фонд "Сколково" выступает в качестве платформы для сотрудничества между отраслевыми лидерами, а также в качестве поставщика технологий мирового класса нашим партнерам".
Boeing открыла свой Авиационный учебный и научно-исследовательский центр в Инновационном центре "Сколково" в 2016 году. Помимо инновационных научных исследований в аэрокосмической сфере, центр проводит авиационное обучение, включая переподготовку пилотов на типы Next Generation 737 и 777, а также специальные курсы, разработанные под потребности заказчиков. В настоящий момент центр оснащен тремя полнопилотажными тренажерами, включая два Next Generation 737 один 777. Научно-исследовательский центр Boeing проводит различные типы научных исследований в сфере аэрокосмических инноваций, направленные на повышение эффективности обучения пилотов, управления воздушным движением и повышения безопасности полетов, а также оптимизацию процесса производства самолетов Boeing.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.