Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила темную тему оформления для мобильных Outlook и Word

Компания Microsoft анонсировала темную тему оформления для своих мобильных приложений офисного пакета продуктивности. Речь идет о Word, Excel, PowerPoint и популярном почтовом ...,
Компания Microsoft анонсировала темную тему оформления для своих мобильных приложений офисного пакета продуктивности. Речь идет о Word, Excel, PowerPoint и популярном почтовом приложении Outlook, как для Android, так и для iOS. Компания продолжает внедрять темную тему во все большее количество своих решений, как настольных, так и мобильных.
Еще больше темного интерфейса в приложениях Microsoft
Также, компания анонсировала появление темной темы оформления для офисного пакета онлайн, а уже совсем скоро "визуальное обновление" станет доступно для мобильных приложений SharePoint, OneDrive, OneNote, Planner и To-Do.
На iOS темная тема в приложениях заработает с выходом iOS 13, которая сама тоже будет включать появление поддержки темной темы интерфейса. Поддержка такого режима из-за энергосберегающих свойств для мобильных устройств может включаться в Android при переходе на режим энергосбережения, что будет весьма удобно и эффективно для экономии заряда.
Microsoft отмечает, что несмотря на то, что темная тема в Outlook была довольно сложна в реализации для разработчиков и дизайнеров компании, все же поработав с отзывами пользователей, ей удалось сделать взаимодействие с почтовым клиентом более легким для глаз в темном помещении. При необходимости как-то выделять контрастно отдельные элементы, они получились комфортными в итоге, и это замечательный результат.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.