Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Xiaomi Mi 9T Pro вышел в России

В России стартуют продажи смартфона Xiaomi Mi 9T Pro – дешевого флагмана с экраном AMOLED. Релиз состоится 6 сентября текущего года, и этот мобильник многим знаком под названием Redmi
В России стартуют продажи смартфона Xiaomi Mi 9T Pro – дешевого флагмана с экраном AMOLED. Релиз состоится 6 сентября текущего года, и этот мобильник многим знаком под названием Redmi K20 Pro.

Словом, Xiaomi Mi 9T Pro – это тот самый безрамочный мобильник с выдвижной камерой на процессоре Qualcomm 855, который стоит в полтора, а то и в два раза дешевле своих конкурентов. Его экран скрыт под стеклом Gorilla Glass 5, а механизм его фронтальной камеры выдержит 300 тысяч срабатываний минимум, а то и больше. Российская цена Xiaomi Mi 9T Pro составляет 34000 рублей за версии на 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Само собой, в Китае он стоит намного дешевле, так что есть смысл заказать его напрямую оттуда – покупка в России выгодна лишь наличием местной гарантии, но не более того.
От Redmi K20 Pro новый Xiaomi Mi 9T Pro отличается исключительно названием. Аппаратные характеристики смартфона представлены ниже.
- процессор: Snapdragon 855
- дисплей: 6,3 дюйма, Full HD+, AMOLED
- ОЗУ 6 ГБ
- RAM 128 ГБ
- камера 48+13+8 Мп основная, 20 Мп фронтальная
- аккумулятор 4000 мАч, Quick Charge 4+
- размеры 157x74x9 мм, вес 191 грамм.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.