Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Windows 10 на рынке настольных платформ составляет 51%

Вчера для компании Microsoft свершилось довольно значимое событие. Ее последняя операционная система Windows 10, по данным статистики NetMarketShare, наконец преодолела барьер ...,
Вчера для компании Microsoft свершилось довольно значимое событие. Ее последняя операционная система Windows 10, по данным статистики NetMarketShare, наконец преодолела барьер в 50% по месяцу. Теперь ее доля составляет 50.99%. Все так затянулось потому что очень многие пользователи не хотят отказывать от устраивающей их во всем Windows 7.
Напомним, что после запуска Winodws 10 в 2015, компания хотела уже чуть ли не через год занять со своей новой платформой 1 000 000 устройств. Однако, темпы развертывания оказались гораздо ниже предполагаемых, в том числе из-за краха мобильной Windows 10 от которой в итоге вообще было принято решение отказаться.
Доля Windows 7 из-за выхода в лидеры Windows 10 постоянно снижается, хоть и не высокими темпами. На текущий момент она занимает чуть более 30% всех настольных устройств. Замыкает тройку лидеров Mac OS X (macOS) 10.14, которая предустанавливается на ПК и ноутбуки от Apple с 5-6%. Напомним, что лучше всего принятие Windows 10 (64-битной версии) идет у геймеров, по данным статистики Steam.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.