Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление KB4512941 для Windows 10 1903 по полной загружает ЦП компьютера. Есть решение.

Пользователи Windows 10 за эти годы уже привыкли к тому, что новые накопительные обновления могут вызывать разные проблемы: от проблем с подключением к сети Интернет до цикла ...,
Пользователи Windows 10 за эти годы уже привыкли к тому, что новые накопительные обновления могут вызывать разные проблемы: от проблем с подключением к сети Интернет до цикла бесконечной перезагрузки. На этот раз, последнее обновление KB4512941 для Windows 10 May 2019 Update приводит к сильной загрузке процессора.
Как решить проблему с загрузкой ЦП в Windows 10 May 2019 Update
Итак, компания Microsoft уже признала на текущий момент проблему с чрезмерной загрузкой процессора в сборке 18362.329 - это и есть May 2019 Update с установленным накопительным обновлением KB4512941.
Виновник чрезмерной загрузки ЦП - SearchUI.exe, который, судя по всему, относится к Cortana и связан с удаленным поиском Bing. Процесс запускается даже в том случае, когда цифровая ассистентка не активна. Однако, есть действительно простой способ отключить этот "прожорливый" после последнего накопительного обновления процесс. Все как всегда решается изменением значения ключа в реестре Windows.
Отключение SearchUI.exe:
Запустите regedit через командную строкуПерейдите в Computer\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SearchИзмените параметр BingSearchEnabled на 1 или вообще удалите его
Все, после перезагрузки SearchUI.exe должен перестать запускаться в системе и это решит проблему загрузки ЦП после установки обновления KB4512941 для Windows 10 May 2019 Update без необходимости удалять важное обновление. Вскоре компания Microsoft выпустит официальное исправление и можно будет вновь активировать отключенный процесс.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.