Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Teams станет доступен в версии для Linux

Microsoft активно работает над своей корпоративной платформой для эффективного взаимодействия команд Microsoft Teams, где они могут решать самые разные проектные задачи, общаясь, ...,
Microsoft активно работает над своей корпоративной платформой для эффективного взаимодействия команд Microsoft Teams, где они могут решать самые разные проектные задачи, общаясь, обмениваясь и работая одновременно над файлами благодаря широкой интеграции бизнес-мессенджера со своим офисным пакетом продуктивности и другими решениями.
Microsoft любит Linux
Microsoft действительно любит Linux, показывая это той же интеграцией в Windows 10 подсистемы Linux, а также, желая принимать участие в работе по исправлению самых опасных уязвимостей ядра, которая проходит в закрытом клубе самых опытных и значимых разработчиков системы. Кроме того, Linux является важной составляющей облачной платформы Azure, некоторых ее частей.
И вот, компания подтвердила работу над версией своего корпоративного мессенджера, который очень хорошо набирает обороты, Microsoft Teams для Linux. Он уже доступен на Windows, macOS, Android и iOS, а скоро придет на еще большее число устройств, которые работают под управлением Linux.
Компания инициировала разработку Linux-версии по запросу в обсуждении Microsoft Teams на UserVoice, который набрал 9191 голосов на данный момент. Он сменил статус на тот, который обозначает, что компания работает над этим запросом. При этом, не стоит ожидать, что код версии Teams для Linux будет открытым, компания скорее всего сделает его проприетарным. Пока по срокам релиза версии ничего неизвестно, но первые бета-версии могут появиться уже в ближайшее время.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.