Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление KB4515384 решает проблему с загрузкой ЦП

Не так давно компания Microsoft в очередном своем обновлении для Windows 10 1903 допустила ошибку. После установки обновления у пользователей очень сильно загружались процессоры. ...,
Не так давно компания Microsoft в очередном своем обновлении для Windows 10 1903 допустила ошибку. После установки обновления у пользователей очень сильно загружались процессоры. Дело было в процессе SearchUI.exe голосовой ассистентки Cortana, который отвечал за интеграцию в интерфейсе ОС поиска Bing. Решалось это отключением процесса.
Однако, отключение этого полезного и кому-то важного процесса не является лучшим решением на долгое время. Благо, компания Microsoft довольно быстро решила проблему и теперь пользователям Windows 10 May 2019 Update доступно накопительное обновление KB4515384, которое исправляет проблему с чрезмерно высокой загрузкой ЦП компьютера.
Кроме того, это обновление является обновлением очередного вторника исправления безопасности продуктов компании Microsoft. Поэтому установка KB4515384 будет уместна всем пользователям, особенно на 32-разрядной версии системы, так как это обновление решает проблему микроархитектурного дата-сэплинга (Microarchitectural Data Sampling). Да и в целом, в наше время лучше отказаться от игнорирования обновлений безопасности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.