Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ELARI показала свои новинки

Российская компания ELARI уже несколько лет занимается разработкой интересных электронных гаджетов, и добилась значимых успехов. Их TWS-наушники NanoPods одни из самых покупаемых у

Российская компания ELARI уже несколько лет занимается разработкой интересных электронных гаджетов, и добилась значимых успехов. Их TWS-наушники NanoPods одни из самых покупаемых у нас в стране, детские «умные» часы Fixitime и KidPhone используют тысячи российских детей, а антисмартфоны ELARI популярны у приверженцев фанатов классических телефонов.

В ходе большой пресс-конференции были представлены миниатюрные беспроводные наушники EarDrops, обновленные умные часы KidPhone 3G, система SmartHome, а также российско-итальянский проект «умного города» ELARI URBANA.


«Современные «умные» устройства каждый день стоят на страже нашей красоты, здоровья и комфорта», - уверен основатель компании Йозеф Закс. – Философия нашего бренда заключается во фразе «сделано для счастья – сделано для вас». Именно поэтому все наши продукты направлены на то, чтобы помочь людям сделать жизнь умнее и счастливее».
title="ELARI показала свои новинки"

ELARI EarDrops
TWS-наушники ELARI EarDrops обладают отличным, для своих цены (3990 рублей) и веса (3,9 г) качеством воспроизведения. Одним из первых оценил эти наушники популярный рэпер Бахтияр Мамедов (Jah Khalib), после чего даже согласился стать лицом продукта.
-->ELARI показала свои новинки
«В большинстве наушников много саба, и ты слышишь один бас, который перекрывает все остальные частоты. В ELARI EarDrops все раздельно: есть низ, есть середина, есть верха. Для меня этот момент действительно очень важен», — прокомментировал свои впечатления музыкант.
ELARI показала свои новинки
Основные отличительные черты ELARI EarDrops:
- Автономность 4 часа или 20 часов с учета аккумулятора в чехле. Для часа работы достаточно 20 минут зарядки.
- Эргономичный дизайн и софт-тач покрытие позволяют наушникам надежно фиксироваться внутри ушного канала и не вызывать дискомфорта.  
- Размеры зарядного кейса примерно на треть меньше, чем у аналогов, а применение магнитов позволяет наушникам надежно удерживаться внутри.
- ELARI EarDrops спариваются автоматически по протоколу Bluetooth 5.0, что обеспечивает минимум прерываний или запинок.
ELARI KidPhone 3G
В детские смарт-часы ELARI KidPhone 3G интегрирован голосовой помощник Алиса от Яндекса, причем система дает детям возможность общаться с Алисой не только голосовыми командами, но и с помощью ярлыков с интересующими темами. Причем, дополнительный функционал можно будет приобретать из «магазина». Используя приложение ELARI SafeFamily, родители могут удаленно регулировать работу часов со своих смартфонов.
ELARI показала свои новинки
Особенности KidPhone 3G:
-  Обновленный интерфейс часов с возможностью доступа к ключевым функциям (звонки, телефонная книга, Алиса) с домашнего экрана.
- Возможность запускать различные образовательные и игровые навыки Алисы с иконок на экране, включая: голосовые игры, сказки, справочную информацию, ответы на вопросы и так далее.
- Качественный трекинг с геозонами — родители всегда будут знать о местоположении ребенка.
- Поддержка входящих и исходящих видео- и голосовых звонков.
- SOS-кнопка для быстрого информирования об экстренной ситуации.

ELARI показала свои новинки
ELARI SmartHome и URBANA
Система SmartHome базируется на колонке SmartBeat, использующей Алису, которая поможет управлять электроприборами и устройствами «умного дома» с помощью голоса. Фирменное приложение позволяет задавать различные алгоритмы. Например, открылась дверь — пришло уведомление на телефон — включился свет и кондиционер. Линейка устройств ELARI включает «умные» розетки, лампы, универсальный пульт управления, разнообразные датчики, робот-пылесос ELARI SmartBot и многие другое.
ELARI показала свои новинки
Совместно с компанией Urbana Smart Solutions, бренд ELARI запускает проект ELARI URBANA, главная цель которого — масштабная автоматизация в городах и на предприятиях, призванная снизить энергозатраты, а также повысить эффективность и безопасность городской и индустриальной инфраструктуры. Система будет включать различные контроллеры, шлюзы, датчики, камеры и так далее.
ELARI показала свои новинки
«Решение станет логичным продолжением нашей концепции «умного дома», масштабирующее ее на масштабы предприятие или даже города. Уверен, что глобальная автоматизации поможет сделать счастливее и экологичнее жизнь миллионов людей», — уверен глава проекта Михаил Прохорихин.
ELARI показала свои новинки

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.