Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России начался монтаж оборудования для надежного Рунета (О результатах эксперимента станет известно в середине октября)

Глава Роскомнадзора Александр Жаров объявил о том, что операторы связи начали монтаж оборудования, устанавливаемого в рамках закона о надежном Рунете. Об этом он рассказал в кулуарах
Глава Роскомнадзора Александр Жаров объявил о том, что операторы связи начали монтаж оборудования, устанавливаемого в рамках закона о надежном Рунете. Об этом он рассказал в кулуарах форума "Спектр-2019".Глава ведомства добавил, что тестирование аппаратуры начнется в одном из российских регионов в конце сентября. Процесс займет несколько недель.  "Мы будем сначала проводить техническую проверку - влияет на трафик, не влияет на трафик, все ли сервисы работают успешно. И потом уже протестируем его в боевом режиме. Пока все идет нормально", - отметил он. Вместе с тем Жаров добавил, что есть техническое задание эксперимента, где указаны параметры, которые необходимо достигнуть, а также угрозы, которых следует избежать.В процессе также задействованы специалисты операторов связи, Роскомнадзора, ФСБ, ФСО и производители устанавливаемого оборудования.По словам Жарова, о результатах эксперимента станет известно в середине октября. title="В России начался монтаж оборудования для надежного Рунета (О результатах эксперимента станет известно в середине октября)"   Президент РФ Владимир Путин подписал закон о надежном Рунете в начале мая. Документ направлен на защиту устойчивой работы Интернета в России в случае появления угрозы его функционированию из-за рубежа. Закон вступит в силу в ноябре. 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.