Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бывший разработчик Microsoft рассказал почему в Windows 10 так много ошибок

Релиз Windows 10 состоялся уже довольно давно и ее доля постепенно растет. Однако, это скорее из-за отсутствия альтернативы у пользователей, ведь срок поддержки популярной Windows
Релиз Windows 10 состоялся уже довольно давно и ее доля постепенно растет. Однако, это скорее из-за отсутствия альтернативы у пользователей, ведь срок поддержки популярной Windows 7 заканчивается в самом начале 2020. При этом, релиз крупных и небольших обновлений Windows 10 все чаще сопровождается различным ошибками и проблемами в платформе, что вызывает у многих недоумение.
Причина частых ошибок Windows 10
От чего же в последней платформе компании Microsoft, которая в целом имеет много плюсов и развивается в нужном пользователям направлении, столько ошибок, которые могут полностью заблокировать работу пользователя, не являющегося инсайдером?
Бывший разработчик Windows Джерри Берг (Jerry Berg), который более 15 лет отработал старшим разработчиком в составе Windows operating system development team, поделился информацией о том, почему же в Windows 10 столько ошибок, как не было ни в одной предыдущей версии платформы.
Итак, Джерри говорит, что после масштабных увольнений сотрудников в компании Microsoft, которые проводились в 2014-2015 годах, компания сократила команды штатных специалистов по тестированию, которые знали свое дело и выполняли его профессионально, используя при этом реальные и самые разные конфигурации компьютеров. Помимо того, что они знали, как эффективно протестировать Windows на разных конфигурациях компьютеров, составляемые ими отчеты были более детальными и понятными для разработчиков, чтобы те могли их исправить.
Теперь же, компания в основном использует виртуализацию для тестирования, а не реальные конфигурации, а инсайдеры программы Windows Insider не могут тестировать так же эффективно платформу на своем "железе", как это делали сотрудники. Кроме того, они не могут так же профессионально и детально описать условия и процесс возникновения ошибок в системе.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.