Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Начало регистрации на тестирование Xbox Game Streaming (Project xCloud)

Карим Чоудри (Kareem Choudhry) на очередном шоу Inside Xbox объявил о начале регистрации для технического тестирования сервиса облачного гейминга Xbox Game Streaming (Project ...,
Карим Чоудри (Kareem Choudhry) на очередном шоу Inside Xbox объявил о начале регистрации для технического тестирования сервиса облачного гейминга Xbox Game Streaming (Project xCloud). Напомним, что Project xCloud - это возможность играть в сотни игр Xbox на любом устройстве с использованием облачных мощностей, передавая на устройство лишь результат вычислений - картинку игры.
Начало тестирования Xbox Game Streaming в октябре
Xbox Game Streaming, как и обещала компания ранее, начнет работать для участников тестирования уже в октябре. После подачи заявки на сайте участник получит приглашение в октябре. Не всем желающим, кто подаст заявку, будет выслано приглашение для тестирования сервиса. Первым тестирование сервиса будет доступно пользователям из США, Великобритании и Южной Кореи.
Для тестирования сервиса необходимо иметь беспроводной контроллер Xbox с поддержкой Bluetooth, смартфон на Android 6.0 и выше, подключение Wi-Fi 5 ГГц или мобильное подключение к сети Интернет со скоростью 10 Мбит/с или больше. Партнеры сервиса облачного гейминга Microsoft в США - Vodafone, Великобритании - T-Mobile, Южной Корее - SK Telecom. После запуска тестирования потребуется установить приложение Xbox Game Streaming для мобильного устройства.
Первоначальный список доступных игр:
Gears 5Sea of ThievesKiller InstinctHalo 5: Guardians
Стоит отметить, что помимо облачного гейминга, компания также планирует запустить тестирования стриминга игр с собственной игровой консоли на разные гаджеты. Напомним, что для своего сервиса Xbox Game Streaming компания Microsoft устанавливает в своих дата-центрах  специальные блейд-серверы внутри каждого из которых находится начинка от 8 Xbox One S. В будущем география сервиса будет расширена, так как инфраструктура сервиса готовится в дата-центрах по всему миру.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.