Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чем Windows 10X отличается от Windows 10?

2 октября компания Microsoft анонсировала новую версию своей операционной системы - Windows 10X, а также представила первое устройство, на которое она будет установлена - гибрид Surface
2 октября компания Microsoft анонсировала новую версию своей операционной системы - Windows 10X, а также представила первое устройство, на которое она будет установлена - гибрид Surface Neo с двумя экранами. К сожалению, на самом мероприятии было очень мало сказано о Windows 10X, однако сайт The Verge подробно рассказал о нововведениях в этой ОС.
В Windows 10X реализована модульная структура Windows с со специальной надстройкой интерфейса, рассчитанной на сенсорный ввод и использование в устройствах с двумя экранами. При этом сохранилась возможность работы как с Modern-приложениями из магазина Microsoft, так и десктопными программами. Windows 10X предполагает несколько разных сценариев использования устройства: как планшет, ноутбук с виртуальной или физической клавиатурой. Клавиатура может располагаться как на одном из экранов, так и рядом с компьютером. Изображение автоматически поворачивается в зависимости от размещения экрана.title="Чем Windows 10X отличается от Windows 10?" Живых плиток в стартовом меню Windows 10X нет. Оно было полностью переработано, и теперь в нём можно закреплять иконки для запуска приложений и игр (как на стартовом экране смартфонов и планшетов), а также документы, которые часто запускает пользователь. На разных экранах могут быть одновременно запущены два Modern-приложения с возможностью перетаскивать файлы из одного окна в другое. При использовании физической клавиатуры поверх одного из экранов изображение может занимать лишь часть матрицы.-->Чем Windows 10X отличается от Windows 10?Microsoft выпустит Windows 10X через год, а это значит, что разработка этой ОС будет вестись параллельно с Windows 10. Не исключено, что в дальнейшем Microsoft откажется от Windows 10 и будет развивать более гибкую и перспективную операционную систему.
Чем Windows 10X отличается от Windows 10?
Также по теме:
Вне компьютерной темы.