Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Холдинг "Высокоточные комплексы" разработал новый боевой модуль в калибре 57 мм (Модуль пока нигде еще не демонстрировался)

Холдинг \"Высокоточные комплексы\" (входит в Ростех) разработал боевой модуль в калибре 57 мм, который еще нигде не демонстрировался. Об этом ТАСС рассказал индустриальный
Холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в Ростех) разработал боевой модуль в калибре 57 мм, который еще нигде не демонстрировался. Об этом ТАСС рассказал индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов.  "Они [Минобороны России] выбирают, у нас есть два боевых модуля. УВЗ (корпорация „Уралвагонзавод", входит в Ростех - прим. ТАСС) и „Высокоточка" сделала", - сказал Абрамов, отвечая на вопрос о предложениях Ростеха по перевооружению бронетехнику на калибр 57 мм.По его словам, новый модуль еще нигде не демонстрировался, он только "будет представлен".Как уточнили в пресс-службе Ростеха, в основе модуля, у которого еще нет названия, - автоматическая пушка. Других подробностей в госкорпорации не сообщили.Ранее сообщалось только об одном модуле в калибре 57 мм - АУ-220М "Байкал" от "Уралвагонзавода", разработанного в ЦНИИ "Буревестник" (входит в УВЗ). На форуме "Армия-2018" в подмосковной Кубинке демонстрировались сразу несколько образцов военной техники с новым модулем, в частности были представлены зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО" на шасси БМП-3 и перспективная тяжелая БМП Т-15 на платформе "Армата", оснащенная модулем "Кинжал" (вариант "Байкала", усиленный противотанковыми управляемыми ракетами).

Также по теме:
Вне компьютерной темы.