Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cubot KingKong Mini – крошечный защищенный смартфон

Все давно привыкли, что смартфон в усиленном корпусе обязательно должен быть не только брутальным внешне, но также большим очень тяжелым. Конечно, чаще всего так оно и есть, но только

Все давно привыкли, что смартфон в усиленном корпусе обязательно должен быть не только брутальным внешне, но также большим очень тяжелым. Конечно, чаще всего так оно и есть, но только не в случае с новым Cubot KingKong Mini, который оказался лилипутом в сравнении с обычными защищенными мобильниками.

Компактность Cubot KingKong Mini достигнута за счет установки экрана ровно на 4 дюйма по диагонали с разрешением 1080х540 пикселей, так что это бронированный аналог iPhone SE, только на правильном Android. В оснащение малыша вошли 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также процессор MediaTek P22, так что, несмотря на габариты, это вполне современный бюджетный аппарат, на котором вполне шустро работает Android 9 Pie – она установлена с завода.
Cubot KingKong Mini располагает парой фотокамер – 13 Мп сзади и 8 Мп спереди для селфи, есть запись видео в Full HD. Корпус смартфона защищен от воды, ударов, пыли и падений, так что если вы или ваш ребенок регулярно развиваете обычные смартфоны, но не хотите покупать тяжеленную «лопату», то это вполне неплохой выбор. Разве что цена Cubot KingKong Mini пока неизвестна, а в продажу он поступит в начале ноября этого года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.