Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 20H1 достигнет RTM уже в декабре

Компания Microsoft работает над будущим крупным весенним обновлением Windows 10 2020 года уже довольно давно. Она начала тестирование сборок еще до выхода весеннего обновления ...,
Компания Microsoft работает над будущим крупным весенним обновлением Windows 10 2020 года уже довольно давно. Она начала тестирование сборок еще до выхода весеннего обновления 2019 года, отведя на разработку и тестирование год, а не полгода, как обычно. При этом, осеннее обновление 2019 года немного дополнит функционал системы и будет поставляться, как накопительное обновление.
В Windows 10 20H1 будет (уже) проделана большая "подкапотная" работа, которая позволит Microsoft проще и быстрее создавать версии системы для разного рода устройств и сделать ее действительно "легкой". Компания удаляет все лишнее из ядра системы, назвав это Windows Core OS и будет на ее основе компоновать платформы для разных устройств, вынося много функционала в отдельные модули и приложения, убрав их из самой системы.
Недавно, на мероприятии Surface 2 октября, компания показала Windows 10X на базе Windows Core OS, которая была представлена, как система для двухэкранных устройств (таких как Surface Neo) и устройств с гибким экраном. Это и есть то, что она создала на базе Windows Core OS (выделенная из Windows 10) и, это сложно увидеть, но инсайдерские сборки Windows 10 20H1 тоже уже базируются на облегченном и переработанном ядре.
Windows 10 20H1 будет готово в декабре
Теперь же, появилась информация о том, что, собственно, Windows 10 20H1 уже в целом готова и компания предложит RTM-сборку инсайдерам уже в декабре, а не весной 2020 года, как это было раньше. Это связано с циклами разработки Azure, которые компания хочет совместить в циклами разработки Windows 10. Таким образом, обновление Windows 10 20H1 может выйти уже в января - феврале 2020 года, став "зимним", а не "весенним" обновлением.
И в это можно поверить, учитывая, что в последних инсайдерских сборках Windows 10 20H1 компания привносит минимум новшеств и все больше работает над исправлением ошибок и оптимизацией, а также показала всем работающую облегченную Windows 10X на основе Windows 10 20H1. Инсайдеры же, скорее всего, скоро начнут получать первые сборки уже осеннего (или летнего?) обновления Windows 10 20H2. Там ожидается меньше "подкапотной" работы и больше видимых улучшений, хотя работа над "оптимизацией" ядра и вынесением функций самой системы в отдельные приложения, надо полагать, продолжится, а завершена будет как раз с релизом 20H2.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.