Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна Windows 10 19013 (20H1)

Совсем недавно стала известна информация о том, что RTM-сборка обновления 20H1 должна быть готова не весной следующего года, а уже в декабре 2019, так как компания пересмотрела ...,
Совсем недавно стала известна информация о том, что RTM-сборка обновления 20H1 должна быть готова не весной следующего года, а уже в декабре 2019, так как компания пересмотрела циклы разработки крупных обновлений Windows 10, чтобы синхронизировать их с циклами разработки Azure. Таким образом, компания уже сейчас постепенно должна завершать разработку "весеннего" обновления 2020 года.
Доступна сборка Windows 10 20H1 за номером 19013
Инсайдерам канала Ранний доступ и Skip Ahead стала доступна новая сборка обновления 20H1 за номером 19013 в которой есть новшества и, соответственно, на что посмотреть. В следующих сборках мы ожидаем все меньше видимых улучшений и все больше работы над ошибками и общей оптимизацией, если компания действительно готовит RTM уже к декабрю текущего года, как говорят последние слухи.
Что нового в Windows 10 19013
Компания Microsoft в данной сборке обновила Панель Эмоджи, которая вызывается комбинациями клавиш WIN + точка (или точка с запятой), добавив еще больше японских камодзи и специальных символов. Добавление камодзи и символов было основано на запросах от инсайдеров, которые участвуют в тестировании.
Также, компания улучшила виртуальные машины Windows Subsystem for Linux (WSL) 2, которые при необходимости забирали оперативную память у Windows, но не возвращали ее обратно, если Linux не требовала ее больше. Теперь же она будет автоматически и увеличиваться и уменьшаться для Linux в соответствии с потребностями.
Выпущены PowerToys v0.12 с функцией PowerRename для быстрого переименования множества файлов. Также, обновлена функция FancyZones, а сами PowerToys теперь поддерживают темную тему оформления Windows 10.

Улучшения Экран телефона в Ваш телефон
Компания Microsoft тесно сотрудничает с Samsung с тем, чтобы убрать зависимость функции от Bluetooth-соединения с низким потреблением и, представив впервые улучшение в Samsung Galaxy Note 10, теперь добавляет улучшение в Samsung Galaxy Fold, S10, S10+ и S10e. Достаточно обновить софт упомянутых ранее устройств для функции "Link to Windows". Вскоре улучшение получат и Samsung Galaxy A30s, A50s и A90, а потом и другие смартфоны.
Для функции Экран телефона без Bluetooth требуется:
Android смартфон с Android 9.0 или вышеПК с Windows 10 October 2018 Update или вышеAndroid смартфон должен быть подключен к той же сети, что и ПКПоддерживаемый смартфон:Samsung Galaxy FoldSamsung Galaxy Note 10/ Note 10+Samsung Galaxy S10/S10+/S10eSamsung Galaxy A30s/A50s/A90

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.