Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Американские ученые научились производить водку из воздуха (Секрет кроется в том, что с помощью электричества углерод превращается в этанол)

Американская компания Air Co разработала сенсационную технологию изготовления водки из воды и воздуха. В ходе эксперимента ученые доказали, что с помощью электричества углерод можно
Американская компания Air Co разработала сенсационную технологию изготовления водки из воды и воздуха. В ходе эксперимента ученые доказали, что с помощью электричества углерод можно превратить в чистейший этанол. По словам специалистов, в результате каталитической реакции атомы углерода, кислорода и водорода повторно соединяются, вследствие чего производится спирт.  
"Процесс использует те же принципы, что и фотосинтез в растениях, но делает это более эффективно", - цитирует журнал "Популярная механика" технического директора Air Co Стаффорда Шихана.  Исследователи пояснили, что подобный способ производства алкогольного напитка благоприятно влияет на экологию планеты. В ходе изготовления водки углерод забирается из окружающей среды, тем самым очищая воздух. Кроме того, машина, превращающая воздух в водку, работает на солнечной энергии, что также является ее преимуществом по сравнению с традиционными способами производства напитка.   

Также по теме:
Вне компьютерной темы.