Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 ARM получит поддержку эмуляции 64 битных приложений

Сегодня компания Microsoft продолжает продвигать свою платформу Windows 10 ARM для устройств на архитектуре ARM. И в целом компания привержена этому направлению, доказав это ..., Сегодня
Сегодня компания Microsoft продолжает продвигать свою платформу Windows 10 ARM для устройств на архитектуре ARM. И в целом компания привержена этому направлению, доказав это анонсом недавно своего собственного Surface Pro X на этой архитектуре с соответствующей версией Windows 10. Однако, пока система мало востребована у потребителей и производителей компьютеров.
Поддержка эмуляции 64-рязрядных приложений Windows 10 в 2021 году
Да, ARM обладает повышенным энергосбережением по сравнению с x86 и компания вдобавок работает над самой Windows 10, чтобы выжать из этого максимум. Однако, почти все приложения доступные на этой архитектуре запускаются в режиме эмуляции. Это x86 приложения для стандартной Windows и при таком использовании смысла от Windows 10 ARM нет, так как эмуляция снижает производительность и очень энергозатратна.
Однако, по данным Neowin, Microsoft планирует изменить ситуацию в первой половине 2021 года, добавив эмуляцию не 32-х разрядных, а 64-разрядных приложений, коих тоже очень много для Windows. Это позволит решить в большей степени вопрос энергосбережения и производительности. При этом, компания должна работать с учетом будущих чипов, которые будут использоваться на устройствах, чтобы сделать эмуляцию к моменту релиза наиболее плавной и не влияющей на производительность устройства.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.