Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна Windows 10 19028

Компания Microsoft становится ближе к релизу крупного обновления Windows 10 20H1, которое переведет систему на облегченное ядро Windows Core OS, а многие функции будут вынесены ...,
Компания Microsoft становится ближе к релизу крупного обновления Windows 10 20H1, которое переведет систему на облегченное ядро Windows Core OS, а многие функции будут вынесены в отдельные модули и приложения. Работа над обновлением шла почти год, а не полгода, как над другими из-за большого объема "подкапотной" работы.
Доступна сборка Windows 10 19028
Кодовое название грядущего зимнего обновления первой половины 2020 года - Vibranium (VB). Новая сборка поставляется без видимых новшеств, так как уже в декабре компания Microsoft готовит выпуск RTM для инсайдеров, а в январе для всех остальных. Таким образом, разработка обновления заканчивается и компания сосредотачивается на исправлении ошибок и решении имеющихся проблем.
Исправления в сборке 19028:
Решена проблема, которая приводила к сбою приложения Фотографии при работе с файлами HEVC;Решена проблема, когда журнал обновлений уже после полной установки обновления писал о необходимости перезагрузки для завершения установки;Решена проблема, когда в Памяти устройства в приложении Параметры отображалась неправильная информация для Других людей;Решена проблема с производительностью Принтеры и сканеры в Параметрах;Решена проблема приводившая к сбою Параметры при подключении док-станции.
Есть проблема, которая известна компании и заключается в зависании обновления на длительное время, но потом процесс завершается успешно. Есть у некоторых проблемы с запуском приложения Параметры, что тоже исследуется Microsoft. Исследуется, также, проблема с подключением по USB 3.0 с кодами ошибок 10 и 38.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.