Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft про работу приложений на Surface Duo и Surface Neo

Не так давно компания Microsoft представила новые устройства в своей линейке Surface - Duo на Android и Neo на Windows 10X. И, так как это устройства с двумя экранами, их работа ...,
Не так давно компания Microsoft представила новые устройства в своей линейке Surface - Duo на Android и Neo на Windows 10X. И, так как это устройства с двумя экранами, их работа будет отличаться от работы таких устройств, как Galaxy Fold, который имеет один экран с расширяющимся интерфейсом. При двух экранах нужен какой-то другой подход в работе системы и приложений.
Как будут работать приложения на двух экрана Duo, Neo и аналогичных устройств
Компания хочет, чтобы устройства с двумя экранами расширяли возможности и продуктивность пользователей. И в каких-то сценариях действительно будет довольно удобно работать на двух разных экранах, с возможностью расширения одного приложения при необходимости на оба. Однако, так как экраны все же отдельные, это потребует усилий со стороны разработчиков.
Итак, два отдельных экрана будут работать или вместе или же полностью отдельно для приложения. Компания сообщает, что она хочет "максимально упростить" разработчикам адаптацию их приложений и сайтов для двух экранов. Поэтому, им не придется начинать все с нуля, уже созданные приложения и сайты будут работать на новых устройствах с двумя экранами.
Для Windows 10X разработчики смогут использовать текущие инструменты для веб, UWP и Win32. На Android сайты и приложения будут работать на одном экране. Чтобы дать возможность разработчикам использовать два экрана устройств, компания будет работать над моделью наслоенного на текущие инструменты разработки для Windows и Android решения.
На текущий момент Microsoft работает над ключевыми моделями и макетами для разработки приложений и сайтов для двухэкранных устройств, в том числе для работы в разных режимах, с учетом 360 градусной развертки экранов относительно друг друга. Разработчики, которые хотят внедрить поддержку для двухэкранных устройств на ранней стадии могут обратиться на dualscreendev@microsoft.com.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.