Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила новую версию браузера Edge на канале Dev

Компания Microsoft продолжает работать над своим обновленным браузером Microsoft Edge на движке Chromium от Google, который обеспечит единообразие отображения контента и поддержки
Компания Microsoft продолжает работать над своим обновленным браузером Microsoft Edge на движке Chromium от Google, который обеспечит единообразие отображения контента и поддержки технологий, а также даст возможность использовать сотни тысяч расширений. На канале Dev опубликована очередная новая версия Microsoft Edge 80.0.345.0 с новыми функциями.
Что нового в Microsoft Edge 80.0.345.0
Microsoft планирует релиз браузера для всех пользователей уже 15 января, когда он станет браузером по умолчанию в Windows 10 вместо UWP браузера Edge на движке EdgeHTML. При этом, появление браузера в Windows 10 не будет зависеть от версии системы, так что это не обязательно должно быть последнее актуальное обновление - Windows 10 20H1.
Итак, в данной версии компания предлагает улучшение рукописного ввода с помощью пера, делая доступным стирание с помощью ластика на другой стороне пера. Это существенный шаг в продвижении ввода таким образом. Также, представлена защита SmartScreen от скачивания нежелательных приложений из сети Интернет.
Добавлена поддержка темной темы для новой вкладки в браузере, когда компьютер не имеет подключения к сети Интернет. Добавлена поддержка темной темы для дополнительных разделов, если браузер управляется Групповыми политиками.
При этом, в новой версии все еще отключена синхронизация Избранного для большинства пользователей. Это сделано для того, чтобы избежать дублирования избранного и других сбоев из-за имеющейся проблемы. При этом, включена синхронизация с мобильным Edge, поэтому, если вы испытываете проблемы сразу после запуска браузера, то у вас включена синхронизация.
Уже совсем скоро добавится возможность синхронизации Расширений и Коллекций, поэтому в настройки синхронизации добавлена возможность активации синхронизации этих данных.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.