Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Очередной пограничный корабль по уникальному проекту построили в России

Второй из серии пограничный сторожевой корабль 1-го ранга проекта 22100 \"Петропавловск-Камчатский\", построенный на АО \"Зеленодольский завод имени А.М. Горького\",
Второй из серии пограничный сторожевой корабль 1-го ранга проекта 22100 "Петропавловск-Камчатский", построенный на АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького", передали заказчику. Подписание приемного акта прошло на сдаточной базе верфи в Кронштадте.
"Событие, состоявшееся в соответствии с оговоренным контрактом сроками, подтверждает завершение государственных испытаний и передачу корабля заказчику. Корабль нового поколения проекта „Океан", разработки АО „ЦМКБ "Алмаз" (г. Санкт-Петербург) - первый в новейшей истории России корабль такого типа, спроектированный полностью по требованиям морских пограничников (Пограничной службы ФСБ России)", - говорится в сообщении завода. Отмечается, что по совокупности технических характеристик "Океан" не имеет аналогов.
Третий корабль серии - "Анадырь" - проходит испытания. А первый "Полярная звезда" служит в составе пограничного управления по Западному арктическому району.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.