Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Honda анонсировала "шагающий стул" для повышения эффективности труда

16 декабря американское подразделение Honda объявило, что представит первые результаты своего нового сотрудничества на всемирной выставке потребительской электроники CES 2020, которая
16 декабря американское подразделение Honda объявило, что представит первые результаты своего нового сотрудничества на всемирной выставке потребительской электроники CES 2020, которая откроется в Лас-Вегасе в январе.
Xcelerator, одно из подразделений Honda, с 2015 года занимается финансированием и консультированием стартапов. Благодаря этому начинанию Honda приобщается к созданию товаров и услуг, связанных с персональной мобильностью и призванных улучшить качество жизни и условия труда человека.
На ближайшей выставке Xcelerator покажет разработку от очередного такого стартапа, компании Noonee из Германии - шагающий стул Chairless Chair 2.0. Второе поколение "бесстульного стула" представляет собой легкий экзоскелет, надеваемый на нижнюю часть туловища. Он поддерживает ноги человека, например работника завода, вынужденного много времени проводить в статичном вертикальном положении. Конструкция легко фиксируется на удобной высоте от пола, что позволит работнику избавить суставы от вредной нагрузки и в перспективе повысит производительность труда.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.