Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Корпоративные пользователи не получат автоматического обновления до Chromium Edge

Предыдущий год компания Microsoft работала над обновленным браузером Microsoft Edge на движке Chromium. Новый движок даст компании несколько преимуществ: поддержку расширений ...,
Предыдущий год компания Microsoft работала над обновленным браузером Microsoft Edge на движке Chromium. Новый движок даст компании несколько преимуществ: поддержку расширений для Chrome, единообразие отображение контента и поддержку стандартов, и некоторые другие.
Релиз первой стабильной версии запланирован на 15 января. И ранее была информация о том, что компания автоматически начнет замещать старый браузер Edge UWP на новый Chromium Edge, но один из разработчиков браузера несколько прояснил ситуацию.
Он сообщил, что замена старого Edge на новый будет проходить в автоматическом режиме только у частных пользователей Windows 10 Home и Pro. Корпоративным же пользователям удастся избежать автоматического обновления браузера. Администраторы могут сами установить новый Edge и не переживать больше на этот счет.
Напомним, что помимо прочих преимуществ, Microsoft Edge основанный на движке Chromium, будет доступен теперь не только для Windows 10, но и для предыдущих версий Windows, а также macOS. Для мобильных систем Android и iOS уже давно доступны стабильные версии Edge. Теперь у компании будет действительно кроссплатформенный браузер независимы от системы, с интеграцией ее сервисов и синхронизацию между всеми устройствами

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.