Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый Microsoft Edge на Chromium для Windows 7 будет поддерживаться минимум 18 месяцев

Главный вопрос для многих инсайдеров, которые участвуют в тестировании нового Microsoft Edge на Chromium для Windows 7, и не только заключался в том, не откажется ли компания ...,
Главный вопрос для многих инсайдеров, которые участвуют в тестировании нового Microsoft Edge на Chromium для Windows 7, и не только заключался в том, не откажется ли компания от поддержки браузера сразу же после окончания поддержки Windows 7. Напомним, что поддержка платформы заканчивается (14 января) одновременно с релизом (15 января) нового Edge.
Поддержка Chrome и Edge для Windows 7 продлится еще минимум 18 месяцев
Однако, не стоит переживать на этот счет, если вам так полюбился новый браузер компании Microsoft для Windows 7 и вы планируете использовать его на лишающейся поддержки платформе. Компания продолжит поддержку браузера еще как минимум 18 месяцев, до июля 2021 года. К этому времени пользователей Windows 7 должно уже точно остаться минимальное количество.
Это не стало большим сюрпризом для тех, кто знал, что сама Google объявила о минимум 18 месячной поддержке своего браузера Google Chrome и движка Chromium для Windows 7 после завершения поддержки платформы. Конечно же вся основная поддержка связана с движком, а уж разный "навесной" функционал можно заставить работать на "семерке" без особых проблем.
Напомним, что если для Windows 10 новый Edge от Microsoft будет установлен автоматически, то пользователям Windows 7 придется устанавливать браузер вручную. Завтра ожидается релиз Edge на Chromium для Windows 10/8.1 и 7, а также для macOS. Корпоративным пользователям автоматическое обновление Edge UWP до Chromium Edge не грозит.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.