Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Состоялся официальный релиз Microsoft Edge на Chromium

Сегодня состоялся официальный релиз нового Microsoft Edge на базе движка Chromium. Теперь браузер компании из Редмонда доступен не только для Windows 10, как это было с оригинальным
Сегодня состоялся официальный релиз нового Microsoft Edge на базе движка Chromium. Теперь браузер компании из Редмонда доступен не только для Windows 10, как это было с оригинальным Edge UWP, но и для Windows 7/8/8.1, macOS, а в будущем он выйдет и для Linux. Напомним, что также уже давно он доступен для мобильных Android и iOS.
Теперь Microsoft Edge может по праву считаться кроссплатформенным браузером, который доступен на самых популярных настольных и мобильных платформах. Компания отказалась от собственного движка в пользу унифицированного мощного движка Google, который имеет огромное количество расширений и поддерживает различные популярные мобильные и настольные платформы.
Пользователи благодаря переходу Edge на Chromium получат единый опыт при использовании своих устройств благодаря синхронизации избранного, истории, других данных, возможности продолжить серфинг на другом своем устройстве по нажатию одной кнопки. А море расширений для Chromium делают этот браузер действительно мощным.
Напомним, что новый Edge будет заменять оригинальный браузер в Windows 10 автоматически для частных пользователей, а всем остальным надо устанавливать приложение вручную.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.