Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дотком предоставит жителям Новой Зеландии бесплатный интернет

Новый проект основателя Megaupload требует финансирования в размере $ 400 млн.Новый проект основателя Megaupload требует финансирования в размере $ 400 млн. Основатель файлобменного серви
Новый проект основателя Megaupload требует финансирования в размере $ 400 млн.

Основатель файлобменного сервиса Megaupload Ким Дотком пытается всеми силами избежать экстрадиции в США. В настоящее время Доктом намерен задобрить правительство Новой Зеландии, демонстрируя то, что он законопослушный бизнесмен, который всего-навсего заложник ситуации. Об этом сообщает Techeye.

Напомним, что на прошлой неделе Дотком заявил о запуске нового сервисе Mega, а раньше рассказал о законном музыкальном проекте Megabox. В настоящее время основатель Megaupload хочет предоставить жителям Новой Зеландии практически бесплатный широкоплосный доступ к интернету.

Дотком предложил разморозить ранее отложенный проект о магистральном интернет-кабеле Pacific Fibre с ответвлением на Новую Зеландию. По предварительным оценкам, подобная затея обойдется Доткому в 400 млн долларов. Однако, все финансы владельца Megaupload недоступны, и где Дотком намерен взять такую крупную сумму, неизвестно.

Сам Дотком заявляет, что большинство денег он отсудит у голливудских правообладателей и правительства США за то, что они «незаконно уничтожили Megaupload». Глава Телекоммуникационной ассоциации Новой Зеландии Пол Брислен (Paul Brislen) заявил, что именно Дотком способен реализовать такой масштабный проект.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.