Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Огайо обнаружили бэкдор в системе для подсчета голосов избирателей

Бэкдор предоставляет третьим лицам возможность фальсифицировать результаты голосования во время выборов президента США.Бэкдор предоставляет третьим лицам возможность фальсифицировать результ
Бэкдор предоставляет третьим лицам возможность фальсифицировать результаты голосования во время выборов президента США.

В программном обеспечении, которое используется в машинах для подсчета голосов избирателей в штате Огайо, был обнаружен бэкдор, позволяющий третьим лицам изменять количество электронных голосов. В связи с этим член Партии зеленых от штата Огайо Боб Фитракис (Bob Fitrakis) подал соответствующий судебный иск.

В иске указывается, что компания Election Systems & Software (ES&S), которая является поставщиком электронных систем для проведения выборов, установила в свое программное обеспечение бэкдор. В связи с этим, третьи лица могли получить доступ к записям подведения итогов голосов избирателей, которые участвовали в выборах президента США, состоявшихся 6 ноября 2012 года.

Фитракис отмечает, что использование указанного в иске программного обеспечения осуществлялось без согласия общественности. Помимо этого, его работу не анализировали соответствующие органы, хотя этого и требует законодательство.

«Эксперт, работающий на Агентство национальной безопасности в течении 37 лет, заявил, что несертифицированное и непроверенное программное обеспечение создало уязвимости в электронной системе выборов в штате Огайо и предоставляет возможность фальсифицировать результаты выборов», - отметил Фитракис.

В штате Пенсильвания также возникли проблемы с голосованием. Фитракис предоставил видеозапись, в которой видно, что голоса за Обаму автоматически переводились для Ромни.

Государственный секретарь штата Огайо Джон Хастид (John Husted) назвал обвинения Фитракиса «смешными». Пресс-секретарь Хастида заявил, что в системе подсчета голосов нет никакой уязвимости.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.