Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минкомсвязи не обрабатывает электронные обращения граждан

Генеральная прокуратура провела проверку по факту невыполнения ведомством своих обязательств.Генеральная прокуратура провела проверку по факту невыполнения ведомством своих обязательств.
Генеральная прокуратура провела проверку по факту невыполнения ведомством своих обязательств.

Министру связи и массовых коммуникаций России Николаю Никифорову было внесено представление со стороны Генеральной прокуратуры РФ. Такое решение ведомства связано с тем, что Минкомсвязи игнорирует электронные обращения граждан.

Представители Генпрокуратуры выяснили, что отправленные на адрес электронной почты министерства обращения граждан не регистрировались и не рассматривались. Это нарушало право человека на обращение в органы государственной власти, которое гарантируется статьей 33 конституции России.

В свою очередь, в Минкомсвязи заявили, что действовали в соответствии с положениями административного регламента, который был утвержден в июне прошлого года. В результате проверки выяснилось, что эти положения ограничивают право граждан на подачу обращений в электронной форме.

Напомним, что правила подачи обращений граждан РФ прописаны на сайте, запуск которого был инициирован Николаем Никифоровым. Указанный ресурс предоставляет информацию о целях Минкомсвязи на ближайшие шесть лет.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.