Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор нового аксессуара для Apple iPad HoveBar

Большая часть разработок компании Twelve South, которая занимается созданием аксессуаров для коммуникационных устройств, достойна внимания.
Большая часть разработок компании Twelve South, которая занимается созданием аксессуаров для коммуникационных устройств, достойна внимания. Во главу угла компания ставит линейку продукции от Apple. Twelve South ежегодно дополняет свой модельный ряд практичными устройствами с широким набором функций и полным соответствием дизайна в стиле минимализма.
Обзор нового аксессуара для Apple iPad HoveBar
На днях компания презентовала новый продукт – держатель для планшета iPad 2 — HoverBar, который представляет собой достаточно надежную накладку, выполненную из силикона, которая удобно и подвижно фиксируется на штативе, другой конец которого оснащен специальным зажимом. Внутри зажим покрыт силиконом, что позволяет закреплять штатив практически на любых видах поверхностей. В качестве понятного примера можно привести тандем Thunderbolt Display и iPad 2.
Обзор нового аксессуара для Apple iPad HoveBar
Достаточным числом планшетов можно буквально увешать монитор, независимо от его величины, хотя место для закрепления держателя может оказаться каким угодно – от подоконника до кухонного стола. Впрочем, похожий аксессуар был на рынке полезных девайсов и раньше, но в сравнении с ними, продукт компании Twelve South HoveBar, благодаря совершенно новому виду крепления, можно смело считать настоящей новинкой.
Обзор нового аксессуара для Apple iPad HoveBar
Новый держатель HoveBar призван внешне приблизить iPad к привычному компьютерному монитору подняв планшет на уровень глаз пользователя.
Но не обошлось и без загадок – по крайней мере два нюанса остаются невыясненными. В первую очередь неизвестно, какую силу нажатия может выдержать штатив, не изменив своего положения. Эксперты не исключают, что он попросту не выдержит активного пользования. Во-вторых, так и не понятно, почему компания-разработчик держателя Twelve South практически на год задержала выпуск своей новинки. Кроме того, если компания Apple изменит габариты третьего планшета, то под него придется адаптировать и держатель.
Обзор нового аксессуара для Apple iPad HoveBar

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.