Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшет Microsoft Surface на Windows RT выйдет по 199 долларов

Поклонникам продукции компании Microsoft был представлен новый планшет Surface, правда, когда точно он появится в продаже и какая будет цена, этого никто не сказал.
Поклонникам продукции компании Microsoft был представлен новый планшет Surface, правда, когда точно он появится в продаже и какая будет цена, этого никто не сказал. Правда, появились уточнения насчет того, как именно будет выглядеть новый продукт.

Планшет Microsoft Surface на Windows RT выйдет по 199 долларов

Как сообщают некоторые источники, компания-производитель немного расщедрилась на информацию и поведала некоторые данные об одной из серий будущего планшета. Итак, было указано, что компания все же выпустит свое детище в продажу к указанной ранее дате – 26 октября. А также подтвердилось, что Surface с Windows RT будет стоить сто девяносто девять долларов, это достаточно демократичная цена как для такого устройства.

Планшет Microsoft Surface на Windows RT выйдет по 199 долларов

Это и не удивительно, потому что Microsoft давно не довольна успехом бюджетных планшетов Nexus 7 (производство Google) и Kindle Fire (Amazon). Представители компании сообщают, что Surface с Windows RT будет намного круче по техническим возможностям, чем его аналоги. Одним из первых показателей – это большая диагональ планшета - 10,6 дюйма.

Конечно, все понимают, что если компания решится продавать свои планшеты по такой цене, то это будет убыточно, разве что она сосредоточится на продаже контента. Но принесет ли достаточную прибыль реализация программного обеспечения и мультимедиа – это уже другой вопрос.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.