Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung показала чип Exynos 5 Dual для мощных планшетов

Компания Samsung Electronics рассказала правду о своем новом достижении в области изобретения процессоров для мобильных устройств Exynos 5 Dual.
Компания Samsung Electronics рассказала правду о своем новом достижении в области изобретения процессоров для мобильных устройств. Exynos 5 Dual – это специальная система на чипе, которая разработана для флагманских смартфонов и планшетов большой мощности. Только представьте возможности экрана при разрешении WQXGA (2560х1600 пикселей). Также будет продемонстрирована высокая способность экономии энергии при высоком уровне работы.

Samsung показала чип Exynos 5 Dual для мощных планшетов

Exynos 5 Dual состоит из двух ядер для процессора Cortex A15 с тактовой частотой 1,7 гигагерц, которые выполненных по тридцати двух нанометровому техническому процессу, с графикой Mali T604. Более того, чип поддерживает Wi-Fi Display, плюс видео 1080p на скорости шестьдесят кадров в секунду, а также изображение в 3D формате. Также в структуру чипа вмонтированы интерфейсы USB 3.0, SATA III, HDMI 1.4a и Embedded DisplayPort. Памяти способна пропускать до 12,8 гигабайт на секунду информации, работает чип с модулями памяти LPDDR3 RAM с частотой восемьсот мегагерц.

Samsung показала чип Exynos 5 Dual для мощных планшетов

Исходя из данных компании Samsung, чип Exynos 5 Dual обеспечивает работоспособность в два раза лучше, чем его предшественник двуядерный Exynos 4 Dual, в состав которого включены Cortex-A9 с тактовой частотой 1,4 гигагерца. К тому же, графика Mali T604 намного продуктивней графики того же Exynos 4. Говорят, что потребление энергии будет на тридцать процентов меньше, чем у предыдущего аналога. На рубеже этого и будущего года этот чип выйдет в продажу.
Если вам нужен хостинг, то на сайте можете узнать актуальные виды хостинга и их цены.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.