Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор планшета Acer Iconia Tab A701

Обзор замечательного планшетного компьютера Acer Iconia Tab A701 на Android 4.0.
Этот планшет представили в России в мае 2012 года на международной конференции Acer. В прошлом году были выпущены три новые модели: A500, A100, W500. В этом году было сделано ряд обновлений, которые сказались в бюджетном сегменте. Данный обзор посвящён новому флагману A701.

Комплектация смартфона:
• Зарядка;
• Планшет;
• USB-кабель;
• Инструкция

Отличительные особенности
Если судить по первому впечатлению, то данный девайс очень похож на свою младшую модель A200, которая имела большую популярность. На верхней части планшета вы можете увидеть кнопки для регулировки звука, а также переключатель автоматического поворота дисплея.
Обзор планшета Acer Iconia Tab A701
С правой стороны планшета вы можете увидеть разъём microHDMI, а также слот для сим-карты и microSD. С левой стороны находится разъём для стереогарнитуры и кнопка для включения аппарата. Кнопка включает в себя световой диод, который мигает тогда, когда вы имели пропущенное событие или он присоединён к зарядке.
Обзор планшета Acer Iconia Tab A701
Внизу находится стандартный разъём USB. Данный разъём стоит заметить, сильно отличается от своих аналогов. Но во время использования он не имеет особых функций. Также этот разъём используется для подключения аппарата к док-станции.
Обзор планшета Acer Iconia Tab A701
Спинка данного аппарата сделана из резинового пластика, который очень приятный на ощупь. Удивительно, но он очень комфортно держится в руке и не выскальзывает. Наверное, самая отличительная особенность данного планшета это его два стереодинамика, которые работают на системе Dolby Mobile. Также на нём расположена тыловая камера и микрофон. Естественно, что вам покажется, что расположение динамика сзади не очень удобное, но вы ошибаетесь. Звучание данных динамиков очень объёмное и качественное.
Обзор планшета Acer Iconia Tab A701
Насчёт сборки вообще никаких претензий нет, так как все детали построены отлично и гармонично с собой сочетаются.
Что касается размеров дисплея, так они составляют – 10 дюймов. Единственный отличительный минус это то, что планшет очень толстый и это очень заметно. Вес планшета составляет – 700 грамм. Размеры самого планшета составляют – 260х175х11 миллиметров.
Обзор планшета Acer Iconia Tab A701
Динамика дисплея
Естественно, что одним из достоинств данного планшета является уникальный дисплей с разрешение – 10 дюймов. Матрица данного планшета поддерживает разрешение в 1980 на 1200 точек.
Экран имеет защитное стекло от производителей Gorilla Glass, которое прекрасно защищает его от царапин, но стоит помнить, что при всём желании планшет можно поцарапать, поэтому обращаться с ним лучше аккуратней.

Подведя итоги
Планшет подойдёт всем пользователям, которые имеют достаточно высокий заработный плат. Стоимость планшета составляет – 21 500 рублей, что не мало, а также обладает 32 гигабайтовой внутренней памятью.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.