Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Обзор 10-дюймового планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 2 10.1 с поддержкой Wi-Fi и 3G.
В прошедшем году от южнокорейской компании Samsung были предоставлены для нас два новых планшета и серии (линейки) Galaxy. В этом году на презентации были представлены две новых модели из той же серии. У множества покупателей возник вопрос, касающийся разницы, между этими моделями и имеет вообще покупать смысл данную новую модель. Думаю, вас также это интересует, поэтому, коротко о нововведениях.
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Самым главным отличаем, которое сразу же бросается в глаза – дизайн. После многих конфликтов и судебных разбирательств с компанией Apple, Samsung решили изменить дизайн, что сделает его уникальным и избавит компанию от дальнейших конфликтов с конкурентными фирмами. Динамики, размещенные сбоку – добавляют удобства, потому как, кладя планшет на стол, диван – динамики находящиеся сзади закрывались и звук искажался. В данных моделях это устранено, что добавляет удобства. Так же добавлен разъем под карту памяти, который находиться в боковой панели и которого существенно нахватало в предыдущих моделях.
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Планшет полностью поддерживает возможности подключения к интернету как через сеть Wi-Fi, так и через 3G модем, но в зависимости от выбранной функции и планшета – зависит его цена, которая составляет разницу в 5000 рублей. Из-за наличия разъема для microSD, нового дизайна и меньшей цены – планшет выглядит немного лучше и привлекательнее своих предыдущих моделей.
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Изменения с видеокартой, которая теперь производиться американской компанией Texas Instruments, не понесли существенных изменений, все предыдущее программы работают также как и на старых версиях, а новые довольно мощные игры – открываются и полностью прошли тест на качественность воспроизведения их планшетом. Видео в большом размере и качестве – без проблем открывается и передает хорошую картинку на экран.
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Что касается внешнего вида планшета, то можно отметить его переднюю панель, на которой размещена фронтальная камера вместе с датчиками освещения, который плавно и быстро реагируют на окружающую среду и регулирует яркость, контрастность и насыщенность экрана, что уменьшает проблематичность в самостоятельном изменении настроек. На задней стороне находиться камера, в которой встроена вспышка. А на верхней панели стандартный набор, из: клавиши качельки для громкости, кнопки для включения/выключения, слот для обычной Sim-карты, стандартный разъем для наушников и конечно новый разъем для microSD. Нижняя панель оснащена микрофоном, который фиксирует и фильтрует шумы, а также фирменный разъем компании Samsung.
Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Общее мнение о планшете – довольно хорошее и положительное, усовершенствованные функции, добавления нового разъема, дизайна и внутренних изменений – делает планшет на ступеньку выше, чем предыдущие версии.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.