Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор планшета Digma ids10

Бюджетный планшетный компьютер Digma ids10 на Android 4.0.3.
Начнем мы, пожалуй, с комплектации планшета, в которую входят:
• Планшет;
• Инструкция;
• Гарантийный талон;
• Зарядное устройство;
• Аккумулятор;
• USB-кабель;
• OTG-кабель;
• Чехол книжка.

В первую очередь хочется отметить качественный кожаный чехол, идущий в комплекте вместе с планшетом. Чехол оказывает отличную защиту, а так же может выступать в роли подставки, что позволяет удобно читать новости или книги, при этом не занимая рук, которые могут держать чашку с кофе мили чаем.
Обзор планшета Digma ids10
Что касается внешности, то планшет похож на iPad, сходные размеры и расположении на панели разъемов. На верхней части находиться кнопка, возвращающая в предыдущее меню, регулятор громкости. Кнопки имеют короткое и жесткое нажатие, что не позволяет исключить возможность случайного нажимания. Все остальные разъемы: для наушников, зарядного устройства, карты памяти microSD (поддерживаются до 32 ГБ), microUSB, микрофон и кнопка включения – находятся на правой панели, что позволяет не путаться и не мешать работе с планшетом, если он подключен к нескольким кабелям сразу, потому как в некоторых моделях разъемы находятся по разным сторонам, что не совсем удобно. Задняя крышка изготовлена из серебристого цвета металла, с легкой шершавостью, чтоб планшет не скользил и приятной на ощупь поверхностью.
Обзор планшета Digma ids10
Экран в планшете, как и во всех предыдущих моделях ёмкостный, с разрешением 1024х768 точек. Мультитач поддерживает от двух – до десяти одновременных касаний. При поставленной яркости на 10%, время работы планшета примерно составляет 10 часов, а работа на максимальной яркости ограничивается на 6-ти часах, в принципе это довольно хороший показатель, если брать во внимание аккумулятор с ёмкостью 6000 мАч.
Операционная система, как и в других версиях Android – 4.0.3. Но есть один минус, в отсутствие маркета, который можно быстро установить с компьютера, скачав программу в интернете.

К сожалению, не все игры поддерживаются планшетом, более новые и мощные слегка притормаживают, но зато к работе программ и браузера нет никаких претензий, страницы быстро открываются и перелистываются, что делает работу в интернете не только быстрой, но и приятной. Скорость работы планшета с обычными программами довольно быстрая, что не может не радовать. Планшет поддерживает функцию Wi-Fi и в дальнейшем разрабатывается подключение 3Gмодема, но пока что данная возможность исключена. Впрочем, это дает некий стимул, для разработки и улучшений новых моделей в будущем.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.