Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор планшета Explay MID-725 3G

Обзор 7-дюймового планшетного компьютера Explay MID-725 3G на Android.
Начнем, пожалуй, с комплектации планшета, которая включает в себя следующее:
• Планшет;
• OTG и USB кабель;
• Уникальное зарядное устройство от сети;
• Наушники;
• Чехол;
• Инструкция по использованию и гарантийный талон.
Обзор планшета Explay MID-725 3G
Дизайн устройства выполнен, без каких либо лишних элементов и привычный для всех планшетов – прямоугольная форма, с закругленными углами. Сам вид девайса, немного пугающий, и похож на неотесанный кусок железа, в который впихнули экран и все остальные детали. Хотя, несмотря на черный корпус из полуглянцевого пластика, сама сборка отвечает всем критериям качества и не дает поводов для нареканий или негативной критике. Выполнен же корпус из прочных материалов, которые обеспечивают сохранность и при проверке на гибкость не издает скипящих или хрустящих звуков. Единственный минус – задняя крышка. При надавливании она прогибается до прикосновения к самому аккумулятору, что, по сути, не есть хорошо. Также, после длительного, но бережного использования экран был покрыт мелкими царапинами, но как позже было выяснено – это всего лишь царапины на пленке, которая довольно нежная, но хорошо защищает сам экран от царапин и легких повреждений. Это единственное, что вызвало сперва скептическое отношение к внешности, но после быстро привыкаешь и всё становится на свои места, как так и надо.
Обзор планшета Explay MID-725 3G
О функциональности на внешних панелях можно отметить, как самое главное сенсорные кнопки, расположенные на лицевой панели, и позволяющие переходить назад, в меню и на домашнюю страницу, а слева находиться фронтальная камера. Что касается сенсорных кнопок – то их чувствительность слабая, из-за чего приходиться нажимать несколько раз, доставляющие неудобства. Кнопки загораются ярким белым цветом, при пропуске какого либо события или при зарядке аккумулятора. Динамик, который под защитой металлической сетки, кнопка для включения и выключения, кнопка сброса – находятся на левой панели аппарата. Все остальные элементы, такие как слот для карты памяти, microUSB, разъем для наушников – справа. На задней панели находиться основная камера, с фотовспышкой. На верхней панели кнопка для регулировки громкости, а на нижней разъем для SIM карты.

Операционная система на планшете – android, который многофункционален, прост в использовании и поддерживает тысячи всевозможных приложений и программ, которые можно скачать, или купить в андроид маркете, который уже установлен по умолчанию, на сам планшет.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.