Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор планшета Archos 80 G9

Обзор 8-дюймового планшетного компьютера Archos 80 G9.
Для начала стоит уточнить все комплектующие планшета, чтобы дальше можно было опираясь на них описывать планшет. Итак, в комплекте у планшета:
• Планшет;
• Зарядное устройство;
• Аккумулятор;
• Кабель USB-microUSB;
• Гарантийный талон и инструкция по использованию аппарата.

Дизайн планшета немногим отличается от всех предыдущих версий, или других планшетов, поэтому особого восторга или эйфории не вызвал. Впрочем, также как и отторжения. Серый пластик достаточно симпатично смориться в сочетании дизайна планшета, с его закругленными углами и панелями. К самой сборке нет никаких претензий или недовольств – изготовлено качественно, без скрипов и тресков при сжатии или сгибании девайса.
Большая часть основных элементов находятся на левом ребре аппарата, среди которых: разъемы для наушников со стандартным входом, microUSB, miniHDMI, слот для microSD, кнопка включения и выключения, микрофон с хорошей чувствительностью и фильтром позволяющим избавиться от окружающих шумов (шум машин, эхо, ветра), а также сетевой индикатор.
Обзор планшета Archos 80 G9
На правом ребре находиться лишь одна кнопа – качелька для регулировки громкости, что в принципе делает не ясным тот факт, что она маленькая, ведь целая панель пустая и можно было сделать её немного больше и удобнее. Впрочем, не будем придираться к мелочам и пойдем дальше. На задней крышке размещен динамик, который закрыт USB-порт крышкой, а также подставку, которую не встретишь на большинстве планшетов, поэтому она является исключительной и удобной при чтении книг, когда руки заняты держание чашки чая или кофе поутру. Элемент «подставки-ножки» - очень удобен и практичен, что очень даже радует. По размерам планшет мало чем отличается от своих конкурентных моделей, однако по весу он кажется гораздо массивнее и тяжелее, хотя при взвешивании отличии от того же HTC Flyer – составляли всего 45 грамм.
Обзор планшета Archos 80 G9
Экран в устройстве поддерживает разрешение 1024х768 точек. Для 8 дюймов это довольно хорошее разрешение, с четкой и качественно изображенной картинкой, а благодаря соотношению 4:3 сторон – пользоваться интернетом или читать книги – очень удобное и придающее удовольствие занятие. Экран покрыт пластиком, который имеет один основной минус - легко царапаемая поверхность. Впрочем, если бережно относиться к планшету и носить его в специализированном чехле, то не должно возникнуть особых проблем с повреждением дисплея.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.