Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор планшета Ritmix RMD-750

Обзор бюджетного 7-дюймового планшетного компьютера Ritmix RMD-750 на Android.
На данный момент в бюджетном сегменте планшетов очень много, благодаря этому в них отсутствуют такие модули как 3G. Компания Ritmix предлагает своё выход из данной ситуации. Они предлагают своим клиентам быстрый интернет с минимальными затратами на данный аппарат.

Естественно, что этот планшет работает на новой версии OC Android, а также включает в себя 7-ми дюймовый дисплей с максимальным разрешением – 800х480 пикселей. Встроенный процессор имеет тактовую частоту всего – 1 гигагерц, Но, увы, в нём нет GPS, но единственным положительным отличием является модуль – Bluetooth.

Также данное устройство можно использовать, как большой телефон, если его повернуть на вертикальную сторону. Что касается стоимости, так она не превышает 7000 рублей, что также порадует бюджетных клиентов.

Комплектация планшета:
• Зарядка
• Стереогарнитура
• Инструкция
• USB-кабель
• OTG-кабель
• Чехол

Обзор планшета Ritmix RMD-750
Отличительные особенности:
Новые планшеты не имеют особых отличий и имеют настолько стандартный дизайн, что некоторым покупателям он уже приелся. Новый Ritmix RMD-750 обладает уникальным дисплеем, который имеет соотношение сторон 16:9 и форма данного планшета не похожа ни на одного из своих конкурентов.
Размеры данного устройства составляет – 199х120х11 миллиметров. Приблизительный вес – 350 граммов, что также очень мало для оборудования подобного типа. Передняя сторона планшета защищена прозрачным пластиком. Задняя сторона сделана из тёмно-серого пластика, который отлично гармонизирует с планшетом. В целом сборка очень качественная, никаких особых недочётов не было обнаружено.

Обзор планшета Ritmix RMD-750
Дисплей:
Как и упоминалось выше, диагональ составляет – 7 дюймов, что также очень много для бюджетных планшетов. Экран сенсорный и поддерживает до пяти касаний за один раз, что также увеличивает скорость написания текстов.
Чувствительность действительно очень высокая, что также помогает быстро выполнять определённые операции. Естественно, что экран особо не отличается своей гармоничностью цветов или размерами пикселей, но всё-таки имеет хорошо сделанный экран для людей со средним достатком.
Углы обзор не очень хорошие, так как яркость иногда падает, когда вы переворачиваете планшет, но это не столь режет глаза, как на самом деле кажется.

Подведя итоги:
Планшет предназначен исключительно для представителей со средним заработком. Отличная сборка вместе со сверхбыстрым интернетом удивит любого пользователя.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.