Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор читалки iBooks для iPad

Обзор удобной и красивой читалки iBooks для планшетного компьютера iPad с помощью, которой вы сможете читать практически любые книги.
Обзор читалки iBooks для iPad
Планшетный компьютер iPad покупают в основном для того, чтобы сидеть в интернет и читать книги. Для того чтобы сидеть в интернет есть стандартный браузер Safari который с этим справляется, а вот с программами для чтения книг намного все сложнее. И сегодня хочет рассказать вам о замечательном приложении iBooks.

Приложение iBooks поддерживает такие форматы, как pdf и epub, а скачать его можно в AppStore бесплатно. Это приложение считается лучшим для чтения книг, так как удобно закачивать книги для iPad через iTunes и у него красивый дизайн.

Когда вы откроете приложение iBooks, то вы увидите полку с книгами или можно изменить на список.

Если вы выберите список, то книги можно отсортировать по параметрам: по заголовкам, по авторам, по категориям и по расположению на полке.
<
Книжки вы можете не только скачать через iTunes, но и скачать в AppStore. Для русского аккаунта в AppStore все книжки бесплатные и их там не много. К сожалению, компания Apple пока не договорилась с русскими правообладателями для размещения книг в их магазине.
Обзор читалки iBooks для iPad
Хочется отметить, что в iBooks есть система коллекций книг, то есть можно распределять книжки по категориям. А теперь давайте откроем любую книги и посмотрим, как будет она смотреться. Для того, чтобы перелистать страницы пальцем передвигаем от края к центру дисплея.
Обзор читалки iBooks для iPad
Если вы хотите, не отрываясь от чтения книги изменить шрифт, размер, яркость экрана или произвести поиск, то в приложение iBook это все есть. В iBooks есть ещё одна удобная функция – это закладка, к которой можно вернуться позже из содержания книжки.

Вывод: iBooks – это замечательное приложение для чтения книг на iPad, которое имеет красивый дизайн, а главное ряд полезных функций.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.