Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Apple отказывается от комплектующего Samsung

Американская компания Apple отказывает от комплектующего Samsung для планшетов, смартфонов и плееров.
Южнокорейская компания Samsung теперь не будет поставлять чипы для новенького смартфона iPhone от компаний Apple. На комплектующие Samsung, Apple стала сокращать заказы, так как хочет полностью отказаться от поставок чипов для своих девайсов.

Компания Samsung – одна из крупнейших поставщиков чипов DRAM и NAND для планшетных компьютеров, смартфонов и плееров компаний Apple. Американская компания вместо Samsung выбрала других производителей чипов DRAM и NAND для своих устройств, а именно корейскую SK Hynix, Toshiba Corp и Elpida Memory. Помимо чипов памяти, компания Apple, про которую можно узнать на сайте http://yablyk.com/, отказалась от использования дисплеев компаний Samsung, которые предназначались для первой партий смартфона iPhone 5.

Компания Apple от Samsung будет принимать только процессоры для смартфона iPhone. Аналитик NH Investment & Securities Co. Ли Сун Тай говорит, « Нет сомнение, что Американская компания Apple просто не хочет зависеть от Южнокорейской компаний Samsung». Так же эксперты говорят, что Apple в любом случай придется вернуться к компаний Samsung.

Заказы компания Apple на чипы DRAM и NAND от Samsung сейчас существенно упали. На 2012 год поставки для компаний Apple будут всего 2,5% от дохода Samsung, по сравнению с предыдущим годом, когда показатель мог достигать 4%.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.