Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 8 планшет - слайдер LG H160

В июне этого года многих из нас опечалила новость о том, что компания LG сворачивает производство планшетов и все усилия направит на выпуск смартфонов. Но, или корейский производитель не смо
В июне этого года многих из нас опечалила новость о том, что компания LG сворачивает производство планшетов и все усилия направит на выпуск смартфонов. Но, или корейский производитель не смог оставаться в стороне от всеобщего безумия по выпуску Windows 8 планшетов, или устройства форм-фактора Slider, оснащенные выдвижной клавиатурой они не считают планшетами…

Так или иначе, семейство планшетных компьютеров с операционной системой Windows 8 пополнится еще одним устройством - слайдером LG H160.



 
 
Устройство идеально подходит для людей, которые не могут выбрать между покупкой планшета и ультрабука. Благодаря специальному механизму "авто-скольжения" (auto-sliding), его можно использовать либо как обычный планшет, либо как нетбук, оснащенный 11,6-дюймовым сенсорным IPS экраном и клавиатурой. Планшет оснащен HDMI выходом, USB портом, слотом для карт MicroSD, Wi-Fi модулем и батареей, способной обеспечить ему до 10 часов бесперебойной работы.
 
 LG H160 имеет толщину 15,9 мм, а его вес составляет 1,05 кг.
 
К сожалению – это все, что пока известно о новом устройстве. Мы не имеем данных ни о разрешении его экрана (хотя, скорее всего, оно составляет стандартные для Windows 1366 х 768 пикселей), ни о его процессоре (предположительно Tegra 3, и если это так, то он будет работать под управлением Windows RT), ни о дополнительных возможностях, таких как поддержка активного цифрового пера.
 
Кроме планшета-слайдера H160 гибридного планшета, LG представила 23-дюймовый all-in-one (все в одном) Windows 8 компьютер с сенсорным экраном - LG V325.
 
Купить планшет LG H160 и компьютер LG V325 можно будет после 26 октября - дня, на который назначен релиз новой версии Windows. Цена обоих устройств пока не объявлена.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.