Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fujitsu Arrows Tab QH55/J - водонепроницаемый Windows 8 планшет

Помните «непотопляемые» Android планшеты Fujitsu Arrows Tab? Впервые они были представлены летом прошлого года, и вживую их можно было увидеть начиная с января этого года на международных вы
Помните «непотопляемые» Android планшеты Fujitsu Arrows Tab? Впервые они были представлены летом прошлого года, и вживую их можно было увидеть начиная с января этого года на международных выставках электроники.

Этой осенью, «непромокаемое» семейство пополнится еще одним устройством - Windows 8 планшетом Fujitsu Arrows Tab QH55/J. Что же собой представляет эта новинка?
 
Планшет выполнен на базе процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail и оснащен  2 ГБ оперативной памяти, а также 64-гигабайтным SSD накопителем. Arrows Tab QH55/J имеет экран с IPS матрицей, однако Fujitsu пока не сообщает, какое он будет иметь разрешение и размер. Скорее всего, он будет 10.1 или 11.6-дюймовым.
 
Производитель заявляет, что время автономной работы новинки составит около 10.5 часов - это вполне неплохой показатель для Windows планшета.
 
Кроме того, компания Fujitsu заявляет, что их модель Arrows Tab QH55/J будет самым тонким из водонепроницаемых Windows 8 планшетов (хотя я пока не слышал о каких-либо других Windows 8 планшетах с подобной степенью защиты). Толщина устройства составляет 10 миллиметров, а вес – 590 грамм.
 
Несмотря на то, что планшет выполнен в водо и пыленепроницаемом исполнении, я бы (помня печальный опыт Sony) не рекомендовал подвергать его жестким испытаниям на полное погружение в воду – максимум, что можно гарантировать - это его «выживание» после попадания под дождь.
 
К сожалению, ни цена планшета, ни сроки его появления в продаже, пока неизвестны
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.