Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новая версия Titanium Backup умеет создавать установочный zip файл с резервной копией ваших приложений

Отличная новость для тех, кто любит экспериментировать с новыми прошивками на своем планшете или телефоне: популярное приложение для резервного копирования приложений, Titanium Backup теперь
Отличная новость для тех, кто любит экспериментировать с новыми прошивками на своем планшете или телефоне: популярное приложение для резервного копирования приложений, Titanium Backup теперь умеет создавать с резервной копией ваших приложений.

Обычно при тестировании новой прошивки, мы сначала скачиваем её, делаем резервную копию приложений с помощью Titanium Backup, перегружаем планшет в рекавери, делаем резервную копию текущей прошивки, очистку (вайп) разделов, устанавливаем новую прошивку, загружаем планшет, устанавливаем на него Titanium Backup и восстанавливаем приложения. Да, это довольно муторная процедура. Однако, теперь наша жизнь станет чуточку легче.

С новой версией Titanium Backup мы можем сэкономить на установке новой прошивки от 20 до 30 минут. Как это возможно?
 
Благодаря новой функции, появившейся в обновленной версии приложения, мы можем создать установочный zip файл со всеми приложениями и данными, а это означает, что не выходя из рекавери после прошивки, мы можем сразу же восстановить все имевшиеся на нашем устройстве ранее программы и их данные, и после перезагрузки мы получим «готовое к употреблению» устройство. Звучит заманчиво, не правда ли?
 
Кроме того, в новой версии Titanium Backup появились такие вещи, как возможность загрузки в Dropbox файлов, имеющих размер более 150 МБ, и множество других мелких улучшений.
 
Если у вас уже установлено приложение Titanium Backup Pro, то обновить его вы можете через Play Маркет. Если вы еще ни разу не пользовались этим приложением, то настало самое лучшее время ознакомиться с ним.
 
Инструкцию по созданию и восстановлению резервных копий с помощью Titanium Backup вы найти по этому адресу.
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.