Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление Android Jelly Bean для Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (WiFi) и Android ICS для Galaxy Tab 8.9 (WiFi) начинает поступать на планшеты

Итак, свершилось! День, которого с нетерпением ожидали многие владельцы планшетов Samsung Galaxy Tab 8.9 и Samsung Galaxy Tab 2 7.0, наконец, настал!Итак, свершилось! День, которого с нетерп
Итак, свершилось! День, которого с нетерпением ожидали многие владельцы планшетов Samsung Galaxy Tab 8.9 и Samsung Galaxy Tab 2 7.0, наконец, настал!

Сегодня у нас есть хорошие новости для них: производитель выпустил две официальных прошивки для двух вышеперечисленных планшетов. Несмотря на то, что восьмидюймовый планшет получит всего лишь Ice Cream Sandwich в отличие от Jelly Bean  для более новой модели, это всё же гораздо лучше, чем полное отсутствие обновлений.
 
Но давайте обо всем по порядку. Начнем с Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (WiFi) – если вы помните, новость о том, что эти планшеты должны обновиться  до новой версии Android Jelly Bean появилась еще в сентябре, и многие владельцы планшетов уже начали терять надежду на то, что они получат официальную прошивку. И вот, наконец, планшеты GT-P3110 начали получать Android 4.1 Jelly Bean от производителя.
 
Как сообщают наши коллеги из Франции, обновление уже начало поступать в этой стране на планшеты «по-воздуху». Кроме того, скачать официальную прошивку вы можете уже сейчас по этой ссылке. Как видим из списка, обновление содержит программное обеспечение версии P3110XXCLK5.
 
Что касается Galaxy Tab 8.9 (WiFi), то известие о том, что официальная прошивка Android 4.0.4 начала поступать на эти устройства, поступило к нам из Малайзии. Пока неизвестно, когда обновление начнет поступать на планшеты в других регионах, но уже сейчас вы можете скачать обновление отсюда (ищите модель P7310).
 
Интересно, как себя будет чувствовать Ice Cream Sandwich на планшете Galaxy Tab 8.9? Теоретически, скорость работы устройства должна немного улучшиться.  Если вы уже получили обновление для своих планшетов, поделитесь с нами впечатлениями о новой официальной прошивке.
 
Напомню, что вручную проверить наличие обновления для вашего планшета можно в меню настроек, в разделе «О планшете».
 

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.