Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Total Commander v 2.0 для Android

Отличная новость для всех любителей великолепного приложения Total Commander. После довольно длительного периода бета тестирования, разработчик, наконец, выпустил вторую версию своего прилож
Отличная новость для всех любителей великолепного приложения Total Commander. После довольно длительного периода бета тестирования, разработчик, наконец, выпустил вторую версию своего приложения для Android планшетов и смартфонов.
Все вы, конечно же, знаете, что основным достоинством приложения является его удобный и функциональный двухпанельный интерфейс. Но кроме этого, приложение обладает довольно широким перечнем возможностей, которые пригодятся не только простым, но и продвинутым Android пользователям.
 
Основные функции и возможности Total Commander для Android:
 
1. Двухпанельный режим
Одна панель на экране: можно переключаться между панелями, используя большую кнопку с тремя стрелками, и синхронизировать панели можно нажав кнопку с двумя знаками =. Чтобы скопировать файлы достаточно просто перетащить их с панели на панель
Две панели на экране: режим, подобный  классическому расположению панелей как Windows версии программы, особенно удобен для планшетов.
2. Режим выбора количества панелей: вы можете выбрать одну панель для портретной ориентации экрана и две панели для ландшафтной.
3. При запуске программы одна из панелей содержит ярлыки для наиболее часто используемых папок и местоположений: SD карта, фотографии, загрузки, корень файловой системы. Здесь также находятся закладки, менеджер приложений и плагины.
4. Копирование, перемещение, удаление, переименование. Создание папок. Все это возможно и с системными файлами и папками (root)
5. Сортировка файлов и папок
6. Работа с Apk файлами
7. История каталогов
8. Поиск файлов
9. Встроенный текстовый редактор
10. Изменение свойств папок и файлов с поддержкой вложенных файлов и папок
11. Настраиваемая панель инструментов, кнопки на которой можно настраивать, добавлять и удалять. Кнопки на панели инструментов могут выполнять такие функции, как:
Переход в заданную папку
Запуск приложения
Просмотр файла
Передача файла
Запуск команды системы
Запуск внутренней команды Total Commander
 
12. Встроенный менеджер приложений.
13. Оптимизация для работы на планшетах.
14. Настройка ассоциаций для любых типов файлов
15. Черный список
16. Скрывать/показывать скрытые файлы
17. Настройка оформления – размер и тип шрифтов, цветовые схемы.
18. Полноэкранный режим.
19. Многоязычность. (Английский, китайский, датский, французский, немецкий, греческий, венгерский, итальянский, польский, румынский, русский, словацкий, словенский, испанский, шведский, украинский языки)
20. Поддержка плагинов. В настоящий момент имеется 3 плагина: FTP, LAN (работа с Windows сетями), WebDav(HTTP, HTTPS)
21. Работа с архивами:  упаковка и распаковка файлов.
22. Копирование и перемещение файлов перетаскиванием между панелями
23. Встроенный медиаплеер.
 
Кроме того, в финальной версии приложения добавлена возможность полноэкранного просмотра видео на Android 4.0 устройствах, исправлено множество известных ошибок и увеличена стабильность работы программы.
 
Само собой, во второй версии Total Commander обновились и плагины. Напомню, что скачать и установить их вы можете из самого приложения, с помощью зеленой кнопки «+», расположенной на главном экране Total Commander.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.